Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 10:03

Какой предмет для вас самый трудный

Встреча с представителями Союза десантных войск

21 декабря в МКОУ «Илирская СОШ №1» состоялась встреча с представителями Союза десантных войск, войск спецназначения и участниками боевых действий.

Председатель Союза Кузнецов Олег Витальевич рассказал ребятам о сохранении воинских традиций, а участник боевых действий - Моисеев Алексей Викторович показал некоторые виды оружия и рассказал о них. Уребят была возможность  рассмотреть поближе оружие, поддержать его в  руках.

Почётным  гостем на встрече была заведующая музеем истории политической ссылки – Тулякова Маргарита Васильевна, которая рассказала о Братчанах-участниках ВОВ, трудовом подвиге в тылу и о переиздании книги Черемных Иннокентия Захаровича «Разведчики», в  которой повествуется  о разведчиках Братского района. Руководитель поискового отряда «Братск» - Чулков Сергей Михайлович рассказал о деятельности поискового отряда, показал фильм «Долина» и призвал молодое поколение заботиться и уважать ветеранов.

Из отзывов учащихся ОУ:

Мы  должны знать, ценить  ратный и трудовой подвиг, который совершили наши предки  ради мирной жизни,  благодарим за проведённое мероприятие.

(Учащиеся 6 класса)

Мы обязаны помнить о предках, которые воевали против фашизма и в «горячих» точках, отстаивали свободу мирных жителей. И это очень «трогает», когда говорят об этом непосредственные участники. Спасибо Вам, Алексей Викторович.

(Учащиеся 11класса)

Услышав рассказ от   руководителя  поискового отряда «Братск» Чулкова Сергея Михайловича  о деятельности поискового отряда, нам очень захотелось стать участниками таких экспедиций. Мы считаем, что именно так нужно воспитывать  дисциплинированность, коллективизм, чувство товарищества, физическое  развитие  и закалку.

(Учащиеся 8 класса)

Категория: Школьные события | Просмотров: 460 | Добавил: улыбка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: