Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 06:59

Довольны ли вы, качеством организации питания?

«Модно быть здоровым»

24 ноября в школе прошло КТД «Модно быть здоровым»

Цель: создать условия для формирования деятельностной, информационной, коммуникативной компетенций обучающихся через планирование, анализ, самооценку своей работы, по сбору нужной информации, связанной со здоровьем,  через опрос окружения, оценивание социальных привычек обучающихся школы и создание новых  информационных  продуктов (отчетов,  стенной и электронной газет).

Организаторы КТД:  члены Совета школьников, волонтёры.

Участники КТД:  обучающиеся школы, учителя, общественность.

Для проведения КТД было создано  3 группы и определены 3 направления деятельности этих групп, связанных с ЗОЖ.

1 группа Социологический опрос обучающихся школы по вопросам «Здорового образа жизни», проводили представители 5-11 классов.

2 группа (волонтёрский отряд «ШАНС»),  организовали просмотр презентаций по теме дня, провели акцию «Завяжи с курением».

3 группа 7,9,10 кл подготовили тематические плакаты.

Заключительным этапом КТД «Модно быть здоровым» стала конференция с выступлением агитбригад, просмотром презентаций, обсуждением волнующих вопросов связанных с употреблением психоактивных веществ.

Вечером состоялась дискотека,  конкурсная программа прошла в поддержку ЗОЖ.

А как ты считаешь  курить –это круто? Или модно быть здоровым?

Задумайся!!! Твоё здоровье в твоих руках!

Тот, кто ежедневно покупает сигареты – продаёт своё здоровье, за свои же деньги!

Категория: Школьные события | Просмотров: 611 | Добавил: улыбка | Рейтинг: 0.0/0
1 mir
уверена, ребята занимаются полезным делом, пора всем взрослым, кому не безразлично здоровье детей, включиться в работу по профилактике опасных привычек. Вам, волонтёры желаю продолжать свою деятельность и новых эффективных действий

2 PASHKA
А у 6-го класса интересное было выступление или нет?

Имя *:
Код *: