Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:24

Какой предмет для вас самый трудный

Внимание! Коронавирус!

Внимание!

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области рекомендует гражданам, после возвращения из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) пребывать 14 дней в режиме самоизоляции, даже если у вас нет симптомов заболевания. Необходимо оставаться дома, минимизировать контакты.

Если вы относитесь к категории работающего населения, то у вас есть возможность оформить больничный лист. Для этого следует обратиться на телефон горячей линии Министерства здравоохранения Иркутской области 8 (3952) 280 - 326 и передать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактную информацию.

На основании сведений Министерства здравоохранения сотрудники Роспотребнадзора оформят постановление главного государственного санитарного врача по Иркутской области об изоляции на дому и вручат лично гражданам. Далее необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства и вызвать врача на дом для оформления листка нетрудоспособности.

Пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию можно только в условиях инфекционного стационара при госпитализации с признаками ОВРИ и подозрением на новую коронавирусную инфекцию после пребывания из страны, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

В целях профилактики новой коронавирусной инфекции:

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;
  2. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
  3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
  4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
  5. Дезинфицируйте (протирайте) спиртовыми салфетками гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
  6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
  7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).
  8. Воздержитесь от поездок за пределы Российской Федерации.

7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (CQVID-19) сходны с симптомами обычного ^сезонного) гриппа:

- высокая температура тела

- в головная боль

- в слабость

- кашель

- затрудненное дыхание

-  боли в мышцах

-  тошнота, рвота, диарея

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции

2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

1. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
  2. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
  3. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
  4. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
  5. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка)

5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию:

1. Оставайтесь дома при ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.

2.Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.

3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком,прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.

1. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.
  2. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

МЧС России призывает граждан соблюдать правила безопасности во время нерабочей недели

В связи с пандемией коронавирусной инфекции период с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими днями.

По оперативной статистике рост числа бытовых пожаров происходит именно в выходные и праздничные периоды, в связи, с чем Главный государственный инспектор г. Братска и Братского района  призывает гостей и жителей быть бдительными и строго соблюдать меры безопасности.

Необходимо правильно эксплуатировать электронагревательные приборы. Обогреватели должны быть заводского производства и устанавливаться на свободном месте вдалеке от мебели, занавесок и постельного белья. Включенные электроприборы должны находиться под присмотром.

Перегрузка или эксплуатация неисправной электропроводки или бытовой техники - это самые распространенные ситуации возникновения пожаров.

Помните, что повышенное внимание необходимо уделять печи и не топить её длительное время. При необходимости ремонта кладки или дымохода лучше всего приглашать специалиста.

Посещение многих образовательных учреждений приостановлено, и учащиеся находятся дома. Поэтому предупреждаемо возросшем риске пожаров по причине шалости с огнем детей и напоминает: не оставляйте детей без присмотра! Ребенок должен находиться в поле зрения взрослых, когда топится печь и работают электро- и газовые приборы. Спички и зажигалки лучше хранить в недоступном для детей месте. Также объясните своему ребенку, что игры с огнем недопустимы!

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует незамедлительно позвонить по единому телефону пожарно-спасательных подразделений 101.

Категория: Новости | Просмотров: 246 | Добавил: nifi | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: